青山学院大学体育会陸上競技部(長距離ブロック)公式ホームページ

このページは青山学院大学陸上競技部が
管理・運営を行っています。

長距離ブロック 4年生


4年生 畦地 貴斗(あぜち たかと)
学部・学科 地球社会共生学部
地球社会共生学科
出身校
(都道府県)
小林高校(宮崎県)
5000m 14:03.54(大学3年)
10000m 28:53.47(大学3年)
ハーフマラソン 1:03:02(大学3年)
コメント 笑顔で。
<主な実績・備考>
 

4年生 大澤 佑介(おおさわ ゆうすけ)
学部・学科 文学部・史学科
出身校
(都道府県)
樹徳高校(群馬県)
5000m 13:57.52(大学1年)
10000m 29:01.98(大学3年)
ハーフマラソン 1:03:15(大学3年)
コメント 覚悟
<主な実績・備考>
 

4年生 岸本 大紀(きしもと ひろのり)
学部・学科 社会情報学部・社会情報学科
出身校
(都道府県)
三条高校(新潟県)
5000m 13:50.62(大学4年)
10000m 28:23.71(大学4年)
ハーフマラソン 1:03:49(大学3年)
コメント 有終の美を飾ります
<主な実績・備考>
・第98回箱根駅伝 7区 区間賞
・第96回箱根駅伝 2区 区間5位
・第53回全日本大学駅伝 3区 区間3位
・第51回全日本大学駅伝 2区 区間5位
・第31回出雲駅伝 2区 区間賞
   

4年生 近藤 幸太郎(こんどう こうたろう)
学部・学科 経営学部・経営学科
出身校
(都道府県)
豊川工業高校(愛知県)
5000m 13:34.88(大学3年)
10000m 28:10.50(大学3年)
ハーフマラソン 1:03:42(大学1・2年)
コメント All for victory
<主な実績・備考>
・第98回箱根駅伝 2区 区間7位
・第97回箱根駅伝 7区 区間3位
・第53回全日本大学駅伝 7区 区間2位
・第52回全日本大学駅伝 2区 区間13位
・第33回出雲駅伝 1区 区間賞
・第90回全日本インカレ 5000m 優勝
・第100回関東インカレ 10000m 6位入賞
 

4年生 関口 雄大(せきぐち たけひろ)
学部・学科 国際政治経済学部
国際経済学科
出身校
(都道府県)
豊川高校(愛知県)
5000m 14:05.21(大学2年)
10000m 28:56.09(大学2年)
ハーフマラソン 1:02:26(大学3年)
コメント 初志貫徹
<主な実績・備考>
 

4年生 中倉 啓敦(なかくら ひろのぶ)
学部・学科 社会情報学部・社会情報学科
出身校
(都道府県)
愛知高校(愛知県)
5000m 13:55.29(大学3年)
10000m 28:33.71(大学3年)
ハーフマラソン 1:02:26(大学1年)
コメント ラストイヤー頑張ります!
<主な実績・備考>
・第98回箱根駅伝 10区 区間賞
・第97回箱根駅伝 10区 区間4位
・第98回関東インカレ 1500m 7位入賞
 

4年生 中村 唯翔(なかむら ゆいと)
学部・学科 総合文化政策学部
総合文化政策学科
出身校
(都道府県)
流通経済大柏高校(千葉県)
5000m 13:51.81(大学2年)
10000m 28:29.43(大学3年)
ハーフマラソン 1:02:52(大学1年)
コメント 悔いのないよう全力で!
<主な実績・備考>
・第98回箱根駅伝 9区 区間賞
・第97回箱根駅伝 2区 区間14位
・第53回全日本大学駅伝 2区 区間14位
・第52回全日本大学駅伝 3区 区間3位
 

4年生 西川 魁星(にしかわ かいせい)
学部・学科 地球社会共生学部
地球社会共生学科
出身校
(都道府県)
市立太田高校(群馬県)
5000m 14:05.68(大学3年)
10000m 29:12.95(大学3年)
ハーフマラソン 1:06:41(大学1年)
コメント ラストイヤーを走り抜けます!
<主な実績・備考>
 

4年生 西久保 遼(にしくぼ りょう)
学部・学科 コミュニティ人間科学部
コミュニティ人間科学科
出身校
(都道府県)
鳥栖工業高校(佐賀県)
5000m 13:53.06(大学4年)
10000m 28:21.39(大学3年)
ハーフマラソン 1:02:30(大学1年)
コメント ラスト一年楽しみます
<主な実績・備考>
・第100回関東インカレ ハーフマラソン 優勝
 

4年生 宮坂 大器(みやさか たいき)
学部・学科 国際政治経済学部
国際経済学科
出身校
(都道府県)
埼玉栄高校(埼玉県)
5000m 13:52.15(大学3年)
10000m 28:34.23(大学3年)
ハーフマラソン 1:02:26(大学1年)
コメント 悔いなく楽しく
<主な実績・備考>
 

4年生 目片 将大(めかた まさひろ)
学部・学科 コミュニティ人間科学部
コミュニティ人間科学科
出身校
(都道府県)
須磨学園高校(兵庫県)
5000m 13:56.13(大学3年)
10000m 28:53.40(大学3年)
ハーフマラソン 1:02:36(大学3年)
コメント ネバーギブアップ
<主な実績・備考>
・第33回出雲駅伝 5区 区間6位

4年生 横田 俊吾(よこた しゅんご)
学部・学科 教育人間科学部・教育学科
出身校
(都道府県)
学法石川高校(福島県)
5000m 13:54.85(大学3年)
10000m 28:57.28(大学3年)
ハーフマラソン 1:02:36(大学3年)
コメント 夢を実現させる
<主な実績・備考>
・第33回出雲駅伝 6区 区間3位

4年生 脇田 幸太朗(わきた こうたろう)
学部・学科 法学部・法学科
出身校
(都道府県)
新城東高校(愛知県)
5000m 14:05.95(大学3年)
10000m 29:03.66(大学2年)
ハーフマラソン 1:03:13(大学1年)
コメント 笑顔
<主な実績・備考>