青山学院大学体育会陸上競技部(長距離ブロック)公式ホームページ

このページは青山学院大学陸上競技部が
管理・運営を行っています。

スタッフ

役職 氏名 備考
陸上競技部部長 内山 義英 国際政治経済学部教授
長距離監督 原 晋 就任15年目
長距離コーチ 安藤 弘敏 青学短大職員
長距離コーチ 瀧川 大地
町田寮 寮母 原 美穂 就任15年目

長距離ブロック 選手

役職 氏名 学年 学部/学科 出身校
(都道府県)
主将 森田 歩希 4年 社会情報学部
社会情報学科
竜ヶ崎第一高校
(茨城)
小野田 勇次 4年 経営学部
経営学科
豊川高校
(愛知)
梶谷 瑠哉 4年 教育人間科学部
 教育学科
白鷗大足利高校
(栃木)
富田 浩之 4年 総合政策学部
総合政策学科
八千代松陰高校
(千葉)
橋詰 大慧 4年 文学部
史学科
和歌山北高校
(和歌山)
寮長 橋間 貴弥 4年 社会情報学部
社会情報学科
山形南高校
(山形)
林 奎介 4年 理工学部
機械創造工学科
柏日体高校
(千葉)
松田 岳大 4年 国際政治経済学部
国際経済学科
鯖江高校
(福井)
山田 滉介 4年 総合文化政策学部
総合文化政策学科
日体荏原高校
(東京)
植村 拓未 3年 社会情報学部
社会情報学科
世羅高校
(広島)
生方 敦也 3年 教育人間科学部
教育学科
佐野日大高校
(栃木)
鈴木 塁人 3年 総合文化政策学部
総合文化政策学科
流通経済大柏高校
(千葉)
竹石 尚人 3年 総合文化政策学部
総合文化政策学科
鶴崎工業高校
(大分)
田辺 浩司 3年 文学部
史学科
北海道栄高校
(北海道)
永井 拓真 3年 国際政治経済学部
国際経済学科
水城高校
(茨城)
中根 滉稀 3年 経営学部
経営学科
流通経済大柏高校
(千葉)
中村 友哉 3年 国際政治経済学部
国際経済学科
大阪桐蔭高校
(大阪)
花田 凌一 3年 理工学部
経営システム工学科
西京高校
(山口)
花輪 瑞貴 3年 理工学部
物理数理学科
韮崎高校
(山梨)
谷野 航平 3年 法学部
法学科
日野台高校
(東京)
吉田 祐也 3年 教育人間科学部
教育学科
東京農大三高校
(埼玉)
市川 唯人 2年 文学部
史学科
伊賀白鳳高校
(三重)
岩見 秀哉 2年 教育人間科学部
教育学科
須磨学園高校
(兵庫)
大藏 洋人 2年 総合文化政策学部
総合文化政策学科
九州学院高校
(熊本)
神林 勇太 2年 地球社会共生学部
地球社会共生学科
九州学院高校
(熊本)
新号 健志 2年 国際政治経済学部
国際経済学科
秋田中央高校
(秋田)
鶴貝 彪雅 2年 法学部
法学科
白鷗大足利高校
(栃木)
長嶺 龍之介 2年 経営学部
経営学科
世羅高校
(広島)
中山 大樹 2年 総合文化政策学部
総合文化政策学科
樹徳高校
(群馬)
松葉 慶太 2年 社会情報学部
社会情報学科
浜松日体高校
(静岡)
森川 弘康 2年 教育人間科学部
教育学科
自由ヶ丘高校
(福岡)
𠮷田 圭太 2年 地球社会共生学部
地球社会共生学科
世羅高校
(広島)
飯田 貴之 1年 総合文化政策学部
総合文化政策学科
八千代松陰高校
(千葉)
石鍋 颯一 1年 社会情報学部
社会情報学科
鎌倉学園高校
(神奈川)
清原 康平 1年 理工学部
機械創造工学科
徳山高校
(山口)
久留戸 黛良 1年 地球社会共生学部
地球社会共生学科
成田高校
(千葉)
近藤 海太 1年 理工学部
物理数理学科
市立西宮高校
(兵庫)
髙橋 勇輝 1年 国際政治経済学部
国際経済学科
長野日大高校
(長野)
能島 翼 1年 経営学部
経営学科
興国高校
(大阪)
野川 寛太 1年 教育人間科学部
教育学科
愛知学院愛知高校
(愛知)
早田 祥也 1年 地球社会共生学部
地球社会共生学科
埼玉栄高校
(埼玉)
宮内 明人 1年 法学部
法学科
札幌山の手高校
(北海道)
湯原 慶吾 1年 文学部
史学科
水戸工業高校
(茨城)
渡辺 大地 1年 社会情報学部
社会情報学科
加藤学園高校
(静岡)

長距離ブロック マネージャ―

役職 氏名 性別 学年 学部/学科 出身校
(都道府県)
主務 小野塚 久弥 男子 4年 理工学部
機械創造工学科
青山学院高等部
(東京)
木村 光佑 男子 4年 法学部
法学科
九州学院高校
(熊本)
上村 臣平 男子 3年 社会情報学部
社会情報学科
九州学院高校
(熊本)
仲 正太郎 男子 3年 社会情報学部
社会情報学科
柏日体高校
(千葉)
板倉 眞帆 女子 4年 理工学部
機械創造工学科
森村学園高校
(神奈川)
佐野 仁美 女子 4年 法学部
法学科
津高校
(三重)
野村 あやか 女子 4年 文学部
史学科
国府台女子学院高校
(千葉)
長島 杏佳 女子 3年 理工学部
経営システム工学科
県立相模原高校
(神奈川)
大森 佳穂 女子 1年 法学部
法学科
大田原女子高校
(栃木)
小柳 唯菜 女子 1年 理工学部
物理数理学科
国立高校
(東京)
村山 麗子 女子 1年 国際政治経済学部
国際経済学科
広尾学園高校
(東京)
𠮷田 涼香 女子 1年 地球社会共生学部
地球社会共生学科
郁文館高校
(東京)