青山学院大学体育会陸上競技部(長距離ブロック)公式ホームページ

このページは青山学院大学陸上競技部が
管理・運営を行っています。

スタッフ

役職 氏名 備考
陸上競技部部長 内山 義英 国際政治経済学部教授
長距離監督 原 晋 就任20年目
長距離コーチ 安藤 弘敏 学校法人青山学院
本部広報部
長距離コーチ 田幸 寛史 就任1年目
長距離コーチ 伊藤 雅一 就任3年目
町田寮 寮母 原 美穂 就任20年目

長距離ブロック 選手

役職 氏名 学年 学部/学科 出身校
(都道府県)
副将 小原 響 4年 国際政治経済学部
国際経済学科
仙台二華高校
(宮城)
倉本 玄太 4年 コミュニティ人間科学部
コミュニティ人間科学科
世羅高校
(広島)
佐々木 塁 4年 国際政治経済学部
国際経済学科
盛岡第一高校
(岩手)
佐藤 一世 4年 総合文化政策学部
総合文化政策学科
八千代松陰高校
(千葉)
主将 志貴 勇斗 4年 教育人間科学部
教育学科
山形南高校
(山形)
寮長 鈴木 竜太朗 4年 コミュニティ人間科学部
コミュニティ人間科学科
豊川高校
(愛知)
多田 奏太 4年 法学部
法学科
札幌山の手高校
(北海道)
松並 昂勢 4年 経営学部
経営学科
自由が丘高校
(福岡)
山内 健登 4年 文学部
史学科
樟南高校
(鹿児島)
山下 悠河 4年 地球社会共生学部
地球社会共生学科
敦賀気比高校
(福井)
太田 蒼生 3年 コミュニティ人間科学部
コミュニティ人間科学科
大牟田高校
(福岡)
片山 宗哉 3年 社会情報学部
社会情報学科
愛知高校
(愛知)
喜多村 慧 3年 国際政治経済学部
国際経済学科
須磨学園高校
(兵庫)
白石 光星 3年 地球社会共生学部
地球社会共生学科
東北高校
(宮城)
田中 悠登 3年 経営学部
経営学科
敦賀気比高校
(福井)
鶴川 正也 3年 総合文化政策学部
総合文化政策学科
九州学院高校
(熊本)
野村 昭夢 3年 文学部
史学科
鹿児島城西高校
(鹿児島)
若林 宏樹 3年 地球社会共生学部
地球社会共生学科
洛南高校
(京都)
阿戸 将太朗 2年 社会情報学部
社会情報学科
立命館高校
(京都)
荒巻 朋煕 2年 コミュニティ人間科学部
コミュニティ人間科学科
大牟田高校
(福岡)
石原 正翔 2年 地球社会共生学部
地球社会共生学科
八千代松陰高校
(千葉)
宇田川 瞬矢 2年 総合文化政策学部
総合文化政策学科
東京農業大学第三高校
(埼玉)
大須賀 風葵 2年 社会情報学部
社会情報学科
福岡大学附属大濠高校
(福岡)
神田 大地 2年 法学部
法学科
東北高校
(宮城)
黒田 朝日 2年 地球社会共生学部
地球社会共生学科
玉野光南高校
(岡山)
佐藤 有一 2年 文学部
史学科
拓殖大学第一高校
(東京)
塩出 翔太 2年 教育人間科学部
教育学科
世羅高校
(広島)
白石 将隆 2年 社会情報学部
社会情報学科
青山学院高等部
(東京)
松下 勇樹 2年 コミュニティ人間科学部
コミュニティ人間科学科
創成館高校
(長崎)
皆渡 星七 2年 経営学部
経営学科
関西大学北陽高校
(大阪)
池澤 悠冬 1年 社会情報学部
社会情報学科
八千代松陰高校
(千葉)
岡本 龍聖 1年 文学部
史学科
鹿児島城西高校
(鹿児島)
熊井 渓人 1年 総合文化政策学部
総合文化政策学科
須磨学園高校
(兵庫)
笹川 洸成 1年 国際政治経済学部
国際政治経済学科
学法石川高校
(福島)
鈴木 千翔 1年 コミュニティ人間科学部
コミュニティ人間科学科
伊賀白鳳高校
(三重)
鳥井 健太 1年 経営学部
経営学科
大阪清風高校
(大阪)
中村 海斗 1年 コミュニティ人間科学部
コミュニティ人間科学科
世羅高校
(広島)
西澤 マハロ 1年 地球社会共生学部
地球社会共生学科
洛南高校
(京都)
花本 史龍 1年 コミュニティ人間科学部
コミュニティ人間科学科
大牟田高校
(福岡)
浜川 舜斗 1年 地球社会共生学部
地球社会共生学科
仙台育英高校
(宮城)
平松 享祐 1年 法学部
法学科
中部大一高校
(愛知)
本間 創 1年 教育人間科学部
教育学科
國學院久我山高校
(東京)
村上 直弥 1年 社会情報学部
社会情報学科
九州学院高校
(熊本)

長距離ブロック マネージャ―

役職 氏名 性別 学年 学部/学科 出身校
(都道府県)
主務 赤坂 匠 男子 4年 社会情報学部
社会情報学科
樹徳高校
(群馬)
池田 知史 男子 4年 地球社会共生学部
地球社会共生学科
愛知高校
(愛知)
片桐 悠人 男子 3年 コミュニティ人間科学部
コミュニティ人間科学科
長野日大高校
(長野)
徳丸 涼大 男子 3年 教育人間科学部
教育学科
修猷館高校
(福岡県)
德澄 遼仁 男子 2年 社会情報学部
社会情報学科
九州学院高校
(熊本)
伊藤 福美 女子 4年 文学部
史学科
武蔵高校
(東京)
小野 琴美 女子 4年 経済学部
経済学科
金沢二水高校
(石川)
佐久田 樹里 女子 4年 法学部
法学科
宮古高校
(沖縄)
中村 水優 女子 4年 経営学部
経営学科
名古屋南高校
(愛知)
渡會 留那 女子 4年 地球社会共生学部
地球社会共生学科
桜丘高校
(愛知)
一ノ口 真鈴 女子 3年 コミュニティ人間科学部
コミュニティ人間科学科
真和高校
(熊本)
桐野 真衣 女子 3年 文学部
日本文学科
岡山朝日高校
(岡山)
岩澤 凜 女子 2年 コミュニティ人間科学部
コミュニティ人間科学科
竜ヶ崎第一高校
(茨城)
竹内 明日香 女子 2年 理工学部
数理サイエンス学科
向上高校
(神奈川)
安西 百 女子 1年 総合文化政策学部
総合文化政策学科
青山学院高等部
(東京)
加納 いずる 女子 1年 地球社会共生学部
地球社会共生学科
麗澤瑞浪高校
(岐阜)
平野 帆ノ佳 女子 1年 コミュニティ人間科学部
コミュニティ人間科学科
成東高校
(千葉)

長距離ブロック 関東学連役員

氏名 性別 学年 学部/学科 出身校
(都道府県)
児玉 怜奈 女子 4年 文学部
日本文学科
藤島高校
(福井)