2年生 阿戸 将太朗(あど しょうたろう) |
学部・学科 | 社会情報学部・社会情報学科 | |
出身校 (都道府県) |
立命館高校(京都府) | |
5000m | 14:29.26(高校3年) | |
10000m | 30:42.14(大学1年) | |
ハーフマラソン | 1:04:06(大学1年) | |
コメント | 感謝の気持ち | |
<主な実績・備考> |
2年生 荒巻 朋煕(あらまき ともき) |
学部・学科 | コミュニティ人間科学部 コミュニティ人間科学科 |
|
出身校 (都道府県) |
大牟田高校(福岡県) | |
5000m | 13:54.32(大学2年) | |
10000m | 28:32.48(大学2年) | |
ハーフマラソン | 1:03:11(大学1年) | |
コメント | 頑張ります | |
<主な実績・備考> ・第100回箱根駅伝 1区 区間9位 ・第55回全日本大学駅伝 6区 区間3位 |
2年生 石原 正翔 (いしはら まさと) |
学部・学科 | 地球社会共生学部 地球社会共生学科 |
|
出身校 (都道府県) |
八千代松陰高校(千葉県) | |
5000m | 14:07.24(大学2年) | |
10000m | 29:31.58(大学2年) | |
ハーフマラソン | 1:04:56(大学2年) | |
コメント | 一意専心 | |
<主な実績・備考> |
2年生 宇田川 瞬矢(うだがわ しゅんや) |
学部・学科 | 総合文化政策学部 総合文化政策学科 |
|
出身校 (都道府県) |
東京農業大学第三高校(埼玉県) | |
5000m | 13:51.35(大学2年) | |
10000m | 28:43.70(大学2年) | |
ハーフマラソン | 1:03:10(大学2年) | |
コメント | 凡事徹底 | |
<主な実績・備考> ・第100回箱根駅伝 10区 区間2位 ・第102回関東インカレ 1500m ・2023日本学生個人選手権 1500m 準優勝 ・第101回関東インカレ 1500m 準優勝 |
2年生 大須賀 風葵(おおすが ふうき) |
学部・学科 | 社会情報学部・社会情報学科 | |
出身校 (都道府県) |
福岡大学附属大濠高校(福岡県) | |
5000m | 14:21.19(大学2年) | |
10000m | 30:53.63(大学2年) | |
ハーフマラソン | 1:04:24(大学2年) | |
コメント | 進化する! | |
<主な実績・備考> |
2年生 神田 大地(かんだ だいち) |
学部・学科 | 法学部・法学科 | |
出身校 (都道府県) |
東北高校(宮城県) | |
5000m | 14:06.11(高校3年) | |
10000m | 29:29.15(大学1年) | |
ハーフマラソン | 1:04:59(大学2年) | |
コメント | 楽しむ! | |
<主な実績・備考> |
2年生 黒田 朝日(くろだ あさひ) |
学部・学科 | 地球社会共生学部 地球社会共生学科 |
|
出身校 (都道府県) |
玉野光南高校(岡山県) | |
5000m | 13:36.55(大学2年) | |
10000m | 28:15.82(大学2年) | |
ハーフマラソン | 1:01:39(大学2年) | |
コメント | 笑顔・楽観・ポジティブ! | |
<主な実績・備考> ・第100回箱根駅伝 2区 ・第55回全日本大学駅伝 2区 区間2位 ・第35回出雲駅伝 2区 ・U20アジア選手権大会 3000mSC 優勝 ・第102回関東インカレ 3000mSC 準優勝 ・第101回関東インカレ 3000mSC 3位入賞 ・第91回全日本インカレ 3000mSC 準優勝 ・第77回国民体育大会 3000mSC 3位入賞 |
2年生 佐藤 有一(さとう ゆういち) |
学部・学科 | 文学部・史学科 | |
出身校 (都道府県) |
拓殖大学第一高校(東京都) | |
5000m | 13:59.32(大学1年) | |
10000m | 29:02.24(大学2年) | |
ハーフマラソン | 1:03:53(大学2年) | |
コメント | 勝負は箱根! | |
<主な実績・備考> |
2年生 塩出 翔太(しおで しょうた) |
学部・学科 | 教育人間科学部・教育学科 | |
出身校 (都道府県) |
世羅高校(広島県) | |
5000m | 13:53.29(大学2年) | |
10000m | 29:20.91(大学2年) | |
ハーフマラソン | 1:01:54(大学2年) | |
コメント | 飛躍 | |
<主な実績・備考> ・第100回箱根駅伝 8区 |
2年生 白石 将隆(しらいし まさたか) |
学部・学科 | 社会情報学部・社会情報学科 | |
出身校 (都道府県) |
青山学院高等部(東京都) | |
5000m | 14:21.00(大学2年) | |
10000m | 30:03.81(大学2年) | |
ハーフマラソン | 1:10:17(大学1年) | |
コメント | 心で走れ | |
<主な実績・備考> |
2年生 松下 勇樹(まつした ゆうき) |
学部・学科 | コミュニティ人間科学部 コミュニティ人間科学科 |
|
出身校 (都道府県) |
創成館高校(長崎県) | |
5000m | 14:08.79(高校3年) | |
10000m | 29:38.51(高校3年) | |
ハーフマラソン | ー | |
コメント | 神様は乗り越えられない試練は 与えない |
|
<主な実績・備考> |
2年生 皆渡 星七(みなわたり せな) |
学部・学科 | 経営学部・経営学科 | |
出身校 (都道府県) |
関西大学北陽高校(大阪府) | |
5000m | 14:12.55(大学2年) | |
10000m | 28:49.30(大学2年) | |
ハーフマラソン | 1:03:30(大学2年) | |
コメント | 最低で最高 | |
<主な実績・備考> |